воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Шведы подтвердили ядерную природу энергии в реакторе Росси

29 марта проведена еще одна демонстрация реактора Росси. В январе демонстрировали девайс с литровой "камерой сгорания", а теперь девайс был гораздо меньше - объём реактора всего 1/20 литра (как рюмка на 50 мл.) - компактиш практиш гут.  Фоты под катом  кагбэ намекают нам, что девайс может быть сделан в домашних наколенных условиях.

На этот раз на демонстрации присутствовали шведские ученые (2 штуки). Причем не какие-то там! Один из них - председатель сообщества скептиков в Швеции (chairman of the Swedish Skeptics Society), а другой - председатель где-то в комитете по энергии (chairman of the Royal Swedish Academy of Sciences Energy Committee). Почему именно шведские - потому что в Швеции есть популярный сайт/газета/щурнал NyTeknik, который приглашал этих двух уважаемых шведов и брал у них интервью типа чо они думают про девайс Росси. Ну и они там рассуждали, туда-сюда, короче их решительно пригласили на демонстрацию.

На фото личной персоной сам Андреа Росси - то ли заряжает свой девайс космической энергией, то ли сканирует его руками на предмет жесткого гамма излучения. Рядом с Росси задумчиво облучаются эти двое. Кашпировский и Алан Чумак.


На стенде видим 4 одинаковых реактора. Самый ближний девайс, похожий на большую запеченную в фольге картофелину, - это вот он как раз и подвергался тестированию. Было очень вкусно, шведы картошка ням-ням. Общий вес "картофелины" около 4 кг.


Три других девайса - БЕЗ защитной оболочки, что даёт ясное понимание насколько в действительности мал реактор. Защитная оболочка - это свинцовая обертка толщиной 2 см, плюс теплоизоляция. 


Внутри этой медной трубки (в утолщении) находится камера реактора из нержавейки. Вокруг утолщения трубы закреплен нагревательный элемент. Всё это хозяйство потребляет 300 Вт электричества на нагревание камеры реактора. При достижении определенной температуры начинается реакция с выделением большого кол-ва тепла.

В камере находится 50 грамм никеля (в виде порошка) и 0,11 грамм водорода. Ну и плюс некий секретный катализатор. Что это за катализатор Росси не рассказывает. Говорит катализатор тоже дешевый, как и все остальные компоненты реактора.


Реактор выдает порядка 4,5 КВт! Эта тепловая энергия идет на нагревание воды, которая течет между медной трубкой и вставленной в неё реактором. Вода превращается в пар и выходит в вертикальный "самовар", откуда по шлангу уходит в канистру-конденсатор. На фото выше контрольное вскрытие самовара. На рукоятке крана правильная надпись детектед. Справа в самовар вставлен штырь измерительного прибора.

В целом, девайс выдает в 15 раз больше энергии, чем потребляет! Это впечатляет, внушает и вселяет!

 Алсо  шведам дали понюхать порошок никеля, который отработал в одном из реакторов некоторое время. Они сделали масс-спектрометрию и нашли там нефть медь, о которой Росси талдычит всё время.
- Ололо!!! - говорят. - Ядерне реакция, значит, в этом вашем трубопроводе наблюдаем. Синтез типа холодный холодный совсем. Невероятне!   
А тем временем, ни одно СМИ эти события не освещает. Молчат суки. Понимают, что грядёт пипец всей нефтянке и не только ей.

P.S. Отчет шведов лежит тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий